"СОДЕЙСТВИЕ"
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
 Работников по Найму
  Мурманск         
      Приветствуем Вас Гость    Рады Вас видеть.                       Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024



Меню сайта
ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ





























Архив новостей
Опросник
Вы состоите в профсоюзе?
1. ДА
2. НЕТ
Всего ответов: 3
BBCRussian.com
 
Главная » 2009 » Октябрь » 23

Центризбирком объявил конкурс на создание фильмов про выборы

Российский центр обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме (РЦОИТ) объявил конкурс на создание четырех игровых видеофильмов о выборах, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на главу ведомства Александра Иванченко. За каждый фильм РЦОИТ готов заплатить 1,3 млн руб. Итоги конкурса планируется подвести 27 ноября. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/05/n_1410620.shtml

Просмотров: 739 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

WP: России не нужен ГУЛАГ, чтобы усмирить оппозицию

Во времена «холодной войны» существовали надежды, что демократическая Россия окажется лучше и для самих россиян, и для Запада, пишет The Washington Post. Однако спустя 20 лет после падения «железного занавеса» эти надежды «на истинную демократию по-прежнему остаются надеждами».
Главную причину газета видит в проблеме взаимоотношений российских СМИ и тех, кто находится у власти. «Если в США журналист своими расследованиями не дает высоким политикам расслабиться, это одобряется в обществе. Если он пытается делать то же самое в России, его просто застрелят», - отмечает WP. Там добавляют, что теперь «России не нужен ГУЛАГ, чтобы усмирить оппозицию». «Газета. ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Guardian: в России до сих пор существует цензура на песни

В России по-прежнему существует цензура на песни, пишет The Guardian. В частности, некоторые российские музыканты заявили газете, что за их концертной деятельностью пристально наблюдают представители ФСБ. Кроме того, песни некоторых артистов не звучат в эфире телевидения и радио из-за «нежелательных текстов».
Таким образом, отмечает The Guardian, руководителям СМИ и владельцам концертных площадок «приходится выбирать между свободой слова и выживанием». При этом никто и никогда не признает существование давления со стороны Кремля, подчеркивает газета. «Газета.Ru»

... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

РГ: Верховный суд разрешил обвиняемым безнаказанно врать на следствии и в суде

Любой преступник вправе лгать на следствии и суде, и наказывать за это нельзя, пишет «Российская газета» со ссылкой на разъяснение Верховного суда всем судьям России.
Как пишет издание, поводом для данного разъяснения стало дело россиянина, осужденного на восемь лет за убийство, причем часть срока он получил за то, что вводил органы следствия и суд в заблуждение. Судебная коллегия изменила приговор суда в отношении осужденного, исключив из приговора указания на неправдивые речи преступника. Сам гражданин, естественно, остался в колонии. А его дело включено в обзор судебной практики, направленный во все суды страны для ознакомления, - пишет газета. «Газета.Ru»

... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

FT: Медведев нуждается в единомышленниках

Назначив новых спичрайтеров, Дмитрий Медведев «делает шаг в направлении своей кремлевской самостоятельности», пишет The Financial Times. Газета отмечает, что российский президент долгое время избегал любых увольнений или перестановок. Поэтому, по мнению FT, данный шаг является «сигналом, что могут последовать дальнейшие перемены в составе чиновников».
По словам некоторых политологов, назначение новых спичрайтеров «означает, что Медведев нуждается в единомышленниках». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/08/n_1411882.shtml

Просмотров: 672 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

НГ: «Справедливая Россия» начинает чистку партии в регионах

Осенняя избирательная кампания показала, что партия власти повсеместно пренебрегает советом президента терпимее относиться к конкурентам, пишет «Независимая газета».
Адекватным ответом на это со стороны политических соперников может быть только жесткое противостояние региональным властям и «Единой России», составляющим теперь одно целое, и КПРФ и ЛДПР так и поступали в ходе нынешних выборов. А к руководству «Справедливой России», это понимание пришло сейчас. Так что, по крайней мере в тех регионах, где весной будут избираться заксобрания, не исключены чистки партийных рядов от соглашательских элементов. И, похоже, первой в очереди может оказаться Рязанская область.
Руководство «Справедливой России» на днях приостановило полномочия семерых членов совета регионального отделения партии в Рязанской области, начиная, с ег ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

NYT: Медведев пытается выйти из тени Путина

Газета The New York Times пишет, что Дмитрий Медведев, «кажется, начал попытки выйти из тени Владимира Путина». В последние недели российский президент высказывается, по большей части, в либеральной прессе, а премьер-министр дает интервью госканалам. При этом точки зрения высших чиновников России на ключевые проблемы в стране не совпадают, отмечает газета.
Однако «Медведев был слишком долго в тени Путина, чтобы ему поверили демократы», отмечает NYT. При этом в статье говорится, что реформы в России будут иметь успех, только если удастся наладить отношения с Западом. Стране необходимы многомиллиардные инвестиции и передовые западные технологии. Реформы невозможны и без поддержки политической элиты и общественности России, добавляет газета. «Это понимает и Медведев, и его конкуренты. В таком кл ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

«Ведомости»: в здании правительства России открылся частный ресторан

На 12-м этаже Дома правительства в Москве впервые в его истории открылся частный ресторан, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники. Обслуживает ресторан компания «Конкорд» Евгения Пригожина.
Как рассказал источник издания, первое время заведение работало в «презентационном режиме» и кормило посетителей бесплатно, что явилось приятным сюрпризом для чиновников.
Ресторан безымянный, вывески у него нет. Кухня русская, есть немного итальянских и японских блюд, - пишет газета со слов сотрудника ресторана. «Цены невысокие», — уверяет он. «Газета.Ru» ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

PDO: Россия по-прежнему ведет двуличную внешнюю политику

Россия ведет «двуличную внешнюю политику», пытаясь извлечь выгоду из своих отношений с демократическими странами и коммунистическим Китаем, пишет People's Daily Online. «Лицемерная тактика, основанная на той же формуле, что и в годы СССР, до сих пор присутствует в российской дипломатии», - отмечает издание. В частности, доказательством тому служит 10-летняя борьба между Китаем и Японией за нефтяной проект на российском Дальнем Востоке, полагает People's Daily Online.
Сложно определить, может ли Кремль предложить собственное решение важных мировых вопросов, или же Москва «ведет тонкую дипломатическую игру, притворяясь, что решения нет», пишет The Financial Times. Особенно непросто, о ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Ватикан: идеи Маркса не потеряли актуальности

В Ватикане призывают вернуться к идеям Карла Маркса, поскольку философа нельзя считать устаревшим, пишет в папской газете Osservatore Romano иезуитский историк немец Георг Санс.
В частности, он указывает, что следует проводить четкие различия между «Марксом коммунистической партии и истинным лицом трирского философа».
Хотя Санс, преподающий историю современной философии в Папском Григорианском университете, считает однобоким материалистический взгляд на историю автора «Капитала», идеи Маркса об отчуждении труда и происхождении прибыли, по мнению иезуитского ученого, не потеряли актуальности, приводит текст статьи Deutsche Welle.
В частности, Георг Санс соглашается с критиковавшим капитализм Марксом в том, что различия между бедностью и богатством являются проявлением структур, созданных человеком, а не естественной прир ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

FT: встреча Медведева с олигархами может «положить конец госкорпорациям»

Результаты встречи президента Дмитрия Медведева с российскими олигархами могут «положить конец госкорпорациям», пишет The Financial Times. При этом, отмечает газета, мнение Владимира Путина в среду было неизвестно. По словам одного из западных банкиров, «российский премьер предпочитает остаться в стороне и, вероятно, рад, что в этом вопросе Медведев взял руководство на себя». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/22/n_1416774.shtml ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Из-за взятки возбуждено дело против вице-премьера Карелии

МВД Карелии в пятницу возбудило уголовное дело в отношении вице-премьера правительства республики Валерия Бойнича, подозреваемого в получении взятки за лоббирование интересов коммерческой фирмы, поставлявшей лекарственные средства в Карелию. Об этом сообщил глава МВД региона Михаил Закомалдин.

По его словам, дело возбуждено по факту получения взятки весной этого года, когда Бойнич возглавлял министерство здравоохранения и социального развития Карелии. «Возбуждено уголовное дело в отношении Бойнича и второго должностного лица, которое было его заместителем, когда он возглавлял министерство. Дело связано с лоббированием интересов коммерческой фирмы из Санкт-Петербурга, поставлявшей лекарственные средства в Карелию», - сказал Закомалдин.

В эпизоде с Бойничем фигурирует взятка ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

На избирательном участке Митрохина нашли 16 бюллетеней за «Яблоко»

При пересчете избирательных бюллетеней на 192-м участке в районе Хамовники в Москве, где голосовал лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, обнаружены 16 бюллетеней избирателей, которые проголосовали за «Яблоко».
Пересчет бюллетеней проходил в пятницу в присутствии журналистов по решению Хамовнического суда Москвы из-за заявлений лидера «Яблока» Митрохина.
По словам Митрохина, на выборах в Мосгордуму 11 октября он проголосовал на 192-м участке, однако при подсчете голосов, по данным участковой избирательной комиссии, не было ни одного бюллетеня за партию «Яблоко».
При повторном пересчете голосов 16 бюллетеней за «Яблоко» были обнаружены в общей папке, где находились избирательные бюллетени, поданные за все партии, кроме «Единой России».
По данным участковой комиссии, всего было 1620 бюллетен ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Чуров дал оценку выборам

Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС
1/1
Владимир Чуров. Фото: ИТАР-ТАСС

В пятницу глава российского Центризбиркома Владимир Чуров выступил перед депутатами Государственной думы с отчетом о прошедших выборах в региональные органы власти, подтвердив необоснованность претензий депутатов оппозиции.

Речь в парламенте глава ЦИК начал с поздравления всех семи российских политических партий, принимавших участие в выборах 11 октября. По словам Чурова, в ходе выборов было отмечено увеличение явки избирателей, чему способствовали принятые Госдумой законы и хорошая работа правительства в социально-экономиче ... Читать дальше »

Просмотров: 2701 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Водители Госдумы объявят забастовку

Оказывается, возить депутата не так уж и круто
Оказывается, возить депутата не так уж и круто

Их не устраивают тяжелые условия труда и грядущее снижение зарплаты

Сергей СЕМУШКИН — 21.10.2009

Ох, и нехороший пример электорату подали депутаты, устроив недавно бунт в Госдуме. Видимо, под влиянием этих разборок бороться за справедливость решили те, кт ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Админ | Дата: 23 Октября 2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Интернационал
Друзья сайта
*************************
Всероссийская Конфедерация Труда

*************************
Объединение профсоюзов России Соцпроф


*************************
Генеральная инспекция труда Соцпроф


*************************
Объединение рабочих профсоюзов России
Защита Труда

*************************
Всемирная федерация профсоюзов

*************************
Профсоюз "ЗАЩИТА" Норильск

*************************
Профсоюз "ЩИТ" СОЦПРОФ"

*************************
профсоюз «ПРОФСВОБОДА» ОАО «Сургутнефтегаз»

*************************
Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников

*************************
Независимый профсоюз горняков России

*************************
Профсоюз завода Форд - Всеволожск

*************************
Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов

*************************
Рабочая борьба
РАБОЧАЯ БОРЬБА - Сайт настоящих профсоюзов
*************************
СОЦРАЗВИТИЕ-независимая классовая организация
*************************
ОГФ Мурманск

Copyright MyCorp © 2024